Following the advisory of Ministry of Health and Family Welfare ,GOI, REGIONAL SCIENCE CENTRE, BHOPAL will remain closed for visitors until further orders, to prevent the spread of NOVEL CORONAVIRUS (COVID-19).
INCONVENIENCE CAUSED DEEPLY REGRETTED.
   
यहाँ ऑनलाइन ग्रीष्मकालीन अवकाश कार्यशालाएं की Schdule लिए यहाँ क्लिक करें   ऑनलाइन ग्रीष्मकालीन अवकाश कार्यशालाओं के लिए अनुसूची और विवरण 2020   सभी कार्यशालाओं के लिए यूनिक आईडी के लिए लिंक

Science centre Bhopal express gratitude to all the stakeholder in society for their support which will remain for an eons . To plan for  visitor engagement in science Center post lockdown, we request to share your views through feedback form following the link below.

सूचना का अधिकार

सूचना का अधिकार अधिनियम

सूचना के अधिकार अधिनियम, 2005 की धारा 5 (2) और पूर्व के आदेश के आंशिक संशोधन के संदर्भ में, No.21-61 / 2005-CDN दिनांक 10.10.2005 नेहरू विज्ञान केंद्र, मुंबई और इसकी उपग्रह इकाइयों के निम्नलिखित अधिकारी हैं एनसीएसएम द्वारा केंद्रीय लोक सूचना अधिकारियों (सीपीआईओ) और सहायक सार्वजनिक सूचना अधिकारियों (एपीआईओ) के रूप में नामित।

श्री कृष्णेंदु चौधुरी
परियोजना समन्वयक
आंचलिक विज्ञान केंद्र
बाणगंगा रोड, श्यामला हिल्स,
भोपाल - ४६२ ००२
ईमेल: rscbhopal@dataone.in

सहायक लोक सूचना अधिकारी (APIO)

श्री अरुण डी बारावकर
उप प्रशासनिक  नियंत्रक
नेहरू विज्ञान केंद्र
डॉ. ई. मोसेस  रोड, वर्ली
मुंबई - ४०० ०१18
ईमेल: ao@nehrusciencecentre.gov.in

केंद्रीय लोक सूचना अधिकारी (CPIO)
नेहरू विज्ञान केंद्र, मुंबई और इसकी उपग्रह इकाइयाँ

श्री सी के दास
सचिव
राष्ट्रीय विज्ञान संग्रहालय परिषद
सेक्टर वी, ब्लॉक जीएन, बिधान नगर
कोलकाता 700 091
ईमेल: ncsmin@giascl01.vsnl.net.in

अपीलीय प्राधिकारी

  आंचलिक विज्ञान केंद्र, भोपाल के कर्मचारियों की सूची

क्र

नाम

वर्तमान पदनाम

वैज्ञानिक:

1

श्री कृष्णेंदु चौधुरी

  प्रकल्प समन्वयक




तकनीकी :

2

श्री निकुंज बिहारी साहू

शिक्षा अधिकारी 'डी '

3

श्री पी. मुरलीधरन

तकनीकी अधिकारी 'बी'

4

श्री स्वप्निल सिंह

शिक्षा सहायक ‘ए’

5

श्री दिनेश मालवीय

तकनीशियन 'एफ'

6

श्री जी.पी. निर्वाण

तकनीशियन 'एफ'

7

मोहम्मद लईक उल्लाह

तकनीशियन 'एफ'

8

श्री उमेश कुमार  साहू

तकनीशियन 'एफ'

9

श्री एम. यू.देवैय्या 

तकनीशियन 'एफ'

10

श्री अनिल सोलंकी

तकनीशियन 'ई'

11

श्री सुरेश कुमार मालवीय

तकनीशियन 'ई'

12

श्री सेवकराम पर्वते

तकनीशियन 'ई'

प्रशासनिक :

13

श्रीमती उषा रविंद्रन

कार्यालय सहायक ग्रेड I

14

श्री एस.एल. कर्वे

कार्यालय सहायक ग्रेड II

15

श्री आर केशवन

कार्यालय सहायक ग्रेड II

16

श्री संजय विल्सन

कार्यालय सहायक ग्रेड III

17

श्री इमरोज़ अली जीलानी

कार्यालय सहायक ग्रेड III

18

श्री अरुण के विसावे

ड्राइवर स्पेशल ग्रेड

19

श्री राज कुमार सिंह

ड्राइवर स्पेशल ग्रेड